Полезная информация

Египет. Куда же отправиться?

25.12.2012

Начались все подготовительные к отпуску процедуры: вы определились, что проведете отдых в Египте, но не знаете в каком именно городе. Это вполне объяснимо, ведь Египет так богат курортами и предложениями.

Если вы любите проводить свой отдых активно, заниматься дайвингом либо виндсерфингом, то вам однозначно в Дахаб. Он считается центром перечисленных видов спорта. Дахаб состоит из нескольких мест: местечко Масбад, подходящее больше для молодежи и любителей экскурсий, Лагуна (любимое место тех, кто занимается виндсерфингом) и Ассал (деревня бедуинов). Дахаб совсем не похож на Шарм-Эль-Шейх или Нааму Бей. В нем есть каменистая дорогая, которая идет вдоль моря, и улица с пляжем, кафе, магазинами и гостиницами. Тут вы не найдете лежаков, зато есть уникальное место – Голубая Дыра. Она представляет собой вертикальную коралловую стену, в которой нет течений. Именно в Дахаб съезжается молодежь со всего мира. Тут можно по-настоящему оторваться.

Эль Гунна – теплая египетская Венеция, известная благодаря своим мягким пляжам. Она расположена на отдельных островках, которые соединены между собой мостиками. На каждом островке стоит только одна гостиница, а туристы могут добраться до соседнего островка с помощью бесплатных автобусов и лодок. Тут очень уютно, тихо и спокойно.

Известнейшим туристическим центром является Хургада. Современная Хургада может похвастаться большим количеством отелей, которые смогут удовлетворить любой вкус и любой кошелек. Этот курорт создал наилучшие условия для пляжного отдыха. Если вы планируете семейный отдых, то тогда более подходящим для вас является выбор Хургады. Вы сможете отправиться на различные экскурсии. Самыми интересными будут известные экскурсии в Каир и Луксор. Также тут можно позаниматься дайвингом.

Великолепным курортом на Синайском полуострове является Шарм-Эль-Шейх. Он омывается Красным морем и привлекает своей ландшафтной системой. Жителями этого города в основном являются бедуины, до сегодняшнего дня строго хранящие свои традиции. Если сравнивать цены на отдых в Шарм-Эль-Шейхе и Хургаде, то совершенно ясно, что в первом случае вам надо будет выложить приличную сумму денег. Но вы не пожалеете об этом, поверьте. Также, как и везде, в Шарм-Эль-Шейх есть множество экскурсии и все условия для того, чтобы заняться дайвингом.

И это все – лишь несколько примеров того, где и как вы можете провести свой отдых в Египте. Эта страна имеет для вас массу интересных и живописных курортов, а также развлечений

<< Назад