Полезная информация

Умиротворенный отдых в Карпатах. Пансионаты Мукачево ждут вас

25.12.2012

Мукачево – один из интереснейших и живописнейших городов Закарпатья, обладающий богатой индивидуальной историей, окутанный собственными, оригинальными, легендами. Современные здания, которые в последнее время начинают заполонять Карпаты, возводятся на исторической земле, соседствуя с архитектурными и культурными памятниками, теснясь с городскими достопримечательностями. Мукачевские традиции интересны и самобытны, так как в этом местечке переплетаются культуры разных народов и национальностей. Своё влияние здесь оказали, главным образом, украинцы, русские и венгерцы. Причём это касается не только общих обычаев, но и, например, уникальной кухни со своими деликатесами и блюдами, слава о которой давно уже перевалила за Карпаты.

Как правило, пансионаты Мукачево наиболее переполнены летом и зимой, когда туристы едут сюда покататься на горных лыжах или побродить по красивейшим вечнозелёным лесам. На деле же, курорт открыт круглый год. Иногда, в самый пик сезона, пансионаты Мукачево настолько переполнены, что приезжим приходится снимать комнаты у местных жителей, которые с радостью предоставляют места для проживания. При этом они могут оказывать те же услуги, что и привычные отели, вплоть до включённых в цену питания и экскурсий.

Отдых в Мукачево характерен тем, что гости города получают возможность познакомиться и с природой этих краёв, и с её культурой и историей. Что примечательно, изучая историю и традиции этого городка, вы одновременно изучаете историю и традиции народов, которые здесь проживали, а крови на Карпатах намешано немерено. Кроме того, не стоит, конечно же, забывать о несравненной красоте окружающей природы. Она щедра на живописные пейзажи, словно созданные маститым художником, который решил уместить на одной картине хвойные и лиственные леса, а также окружающий их горный ландшафт.

Как правило, пансионаты Мукачево стоят не дорого, по крайней мере, в сравнении с отелями и гостиницами других курортных городов. Точная стоимость зависит от множества факторов, в частности, качества сервиса и списка предоставляемых услуг. При этом любой турист сможет подобрать номер на свой собственный, искушённый вкус. Здесь имеются и простые, уютные, домашние комнаты, и шикарные, роскошные апартаменты, достойные если не царей, то их ближайших придворных.

Многие пансионаты Мукачево принадлежат частным лицам, так как рекреационные ресурсы области развиваются, и многие жители, по сути, проживают за счёт туристов. Тем не менее, подобные гостиницы так же предоставляют комплексное обслуживание и готовы предложить широкий спектр услуг. Поселившись в частном пансионате, вы не только получаете комфортабельное жилье, но так же можете ближе познакомиться с традициями местных жителей, побеседовать с ними, узнать городские легенды и даже сходить с ними к одному из родников с целебной минеральной водой. Таким образом, отдых на Карпатах становится и приятным для тела, и полезным для ума.

Если вы собираетесь ехать в Карпаты в пик сезона, когда сюда приезжают горные лыжники или охотники и рыболовы, мы советуем вас забронировать пансионаты Мукачево заранее, потому что мест может просто не оказаться. Конечно, можно сделать это и по прибытию (зарезервировать номер на определённый срок), но для уверенного и комфортного отдыха лучше перестраховаться. Многие отели предоставляют будущим гостям возможность бронирования по телефону или даже по сети Интернет. Кроме того, таким образом, вы можете заранее точно выяснить, сколько придётся заплатить за проживание.

<< Назад