Полезная информация

Что нужно знать об авиабилете

25.12.2012

Уже все давно знают, что собой представляет авиабилет, но тем не менее нас часто ожидают неприятности, которые связанные с неправильным бронированием билета или же другими нашими действиями. Все это происходит потому, что человек часто не знает всей информации, которая ему необходима, если он собирается покупать авиабилеты.
Билет в любой уголок мира должен быть установленной формы и выдаваться лишь на основании документов, которые удостоверяют вашу личность. Среди таких документов могут быть паспорт гражданина с указанием гражданства действующего образца, паспорт моряка, дипломатический паспорт, военный билет для военнослужащих срочной службы, а также курсантов, кадетов, но это при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения с указанием маршрута следования. Если вы являетесь лицом без гражданства или политэмигрантом, то вам нужно предъявить вид на жительство. Когда ы путешествуете с детьми, которым нет 14 лет, то необходимо предоставить свидетельство о рождении, в котором есть штамп о гражданстве.
Если вы летите не далеко, к примеру, купили авиабилеты Киев Одесса, то все равно их необходимо сохранять до конца перевозки, а если у вас возникнут какие-то претензии, то хранение продлевается до их разрешения.
Необходимо пассажирам и знать о том, что его авиабилеты Киев, могут быть признаны недействительными, это происходит в том случае, если часть билетов исправлена или повреждена, если на билете нет штампа кассы, которая его выдала, а также в случае отсутствия в билете контрольного талона на невыполненную перевозку или его части. Так что необходимо следить за своими билетами, ведь если ваш билет недействителен по вашей вине, то его не заменяют, в отличие от того, который недействителен по причине перевозчика.
Не забывайте и том, что авиабилет имеет срок годности, который делится на общий и непосредственно включает в себя срок годности для полёта. Информацию о сроках своего билета вы можете уточнять в авиакомпании, где приобретаете билет.
Вот это и есть основная информация, которую должен знать любой пассажир самолета, чтобы уберечь себя от лишних расходов и хлопот.

<< Назад