Полезная информация

На Сорочинской ярмарке споют Винник и Полякова

04.08.2016

В церемонии открытия крупнейшей ярмарки Украины примет участие капелла бандуристов имени Майбороды.

Развлекать гостей Национальной Сорочинской ярмарки в 2016 году будут артисты Ольга Полякова и Олег Винник. Как сообщает пресс-служба ярмарки, эти украинские звезды впервые выступят на мероприятии.

В церемонии торжественного открытия Сорочинской ярмарки 16 августа традиционно будет участвовать Национальная заслуженная капелла бандуристов имени Г. И. Майбороды. На вечернем концерте в этот день выступит Ольга Полякова.

Выступление Олега Винника запланировано на заключительном концерте в субботу, 21 августа, накануне закрытия ярмарки. Обычно это самый красочный и многолюдный день мероприятия.

Напомним, Национальная Сорочинская ярмарка в 2016 году пройдет с 16 по 21 августа под открытым небом в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области, на ярмарочной площадью в 16 га.

Официальное открытие ярмарки состоится 16 августа в 11:00 при участии гоголевских героев.

А Вы знаете -  что такое объект незавершенного строительства. Практика и особенности легализации перепланировок, и как оформить дом правильно?

 

Около 146 тыс людей посетило Сорочинскую ярмарку

 

Сорочинскую ярмарку, которая проходила в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области посетило около 145,5 гостей.

С 18 по 23 августа в Великих Сорочинцах на Миргородщине проходил Национальная Сорочинская ярмарка. Кроме показа достижений сельского хозяйства, Сорочинская ярмарка славится и фестивалем народных исполнителей.

В мероприятии приняли участие 45 государственных предприятий, до 200 творческих коллективов, 167 частных предприятий, более 239 мастеров народных промыслов и 20 заведений общественного питания.

На всех пяти сценах ярмарки звучали дорогие украинскому сердцу песни, юмор. Особого внимания заслуживает культурная программа ярмарки. На протяжении всех шести дней в пяти сценах постоянно выступали художественные коллективы и отдельные исполнители.

Народный фольклорная группа "Куринець" из Краматорска завоевала на Сорочинской ярмарке Гран-при фестиваля.

Ярмарку посетило около 145,5 гостей.

 

В Черкассах готовят к открытию археологический музей

 

Черкасский городской археологический музей Средней Надднепрянщины планируют открыть ко Дню археолога 15 августа. Об этом сообщил черкасский историк, инициатор создания и директор нового музея Михаил Сиволап.

Археологическая коллекция историка насчитывает несколько тысяч экспонатов, которые отражают прошлое Черкасс и прилегающих районов региона Среднего Поднепровья. Музей на ее основе был создан решением Черкасского горсовета в марте 2016 года. Экспозиция будет временно размещаться в кинотеатре "Украина" в центре Черкасс, на первом этаже. В помещении бывшей табачной фабрики, где сейчас хранятся экспонаты, такой возможности, отметил Сиволап, нет.

Как рассказала начальник городского управления культуры и туризма Валентина Шепецкая, из городской казны на нужды музея в этом году выделено 800 тыс. грн. Еще 200 тыс. грн направлено из бюджета развития на приобретение витрин, оборудования, снаряжения (этим летом работники музея отправяться на раскопки).

<< Назад