Полезная информация

Бесплатные развлечения для туристов

25.12.2012

Несмотря на то, что жаркая пора бесчисленных отпусков подходит к концу, многие все-таки собираются посетить в этом году незнакомые страны и города. И, несомненно, каждому из них будет интересно узнать о том, где и как при этом можно поразвлечься. И что более увлекательно и полезно – поразвлечься абсолютно бесплатно! Итак, рассмотрим подробнее вопрос о том, что доступно путешественникам в различных уголках нашего мира безвозмездно. Начнем с Уэльса, Шотландии и Англии. Прибывая в эти замечательные места, вы сможете посещать все национальные галереи и музеи, и при этом не платить совершенно ничего! К примеру, находясь в Лондоне, отдыхающие могут своими глазами увидеть работы, представленные в Национальной галерее, галерее Тейт, музее Виктории и Альберта, а также в Британском музее. Еще раз повторим, что это не приколы и не розыгрыши, с посетителей не берется ни одного фунта. Согласитесь, что это уникальная возможность насладиться историческими экспозициями и развлечься самым достойным образом.
Кстати, если речь зашла про бесплатные развлечения для путешественников, то не меньше приятных сюрпризов их ожидает и в Вашингтоне. Здесь за посещение Национального аэрокосмического музея, Национальной галереи портрета, Национального музея истории Соединенных Штатов Америки, Национального зоопарка, а также любого из девятнадцати музеев, которые входят в комплекс Смитсоновского института плата не взимается. Естественно, что вы можете остаться дома, и просто посмотреть по телевизору или в Интернете бесплатные приколы, однако такое времяпрепровождение хотя и принесет вам удовольствие, однако не обогатит вас новыми знаниями. Поверьте, что прогуляться по различным выставкам и своими глазами увидеть произведения прославленных на весь мир мастеров – это развлечение, ради которого стоит отправиться в другую страну.
Если вы смотрите новости Украины, то непременно должны знать о том, что заграничные города славятся уникальными и грандиозными выступлениями музыкальных знаменитостей. Вы мечтаете попасть на такие концерты, но уверены, что это стоит бешеных денег? Тогда вас наверняка заинтересует наше известие о том, что увидеть своими глазами и услышать мировых селебрити можно и совершенно бесплатно! Каким образом? Есть немало стран и городов, которые проводят благотворительные фестивали и выступления без всякой платы за входной билет. К их числу мы отнесем Лазурный Берег, Кейптаун, Канаду и прочие. Если музыка вам не по душе, и вы хотите активных, но не стоящих ни цента развлечений на своем отдыхе, то отправляйтесь в Копенгаген, Цюрих, Берн или Хельсинки. Здесь путешественникам предлагаются напрокат велосипеды для городских поездок. Справедливости ради скажем, что выложить определенное незначительное количество денег все-таки необходимо, но вся эта символическая сумма будет вам возвращена назад после того, как вы возвратите велосипед на станцию. Как видите, для того, чтобы провести время с удовольствием и пользой зачастую необходимо обладать не финансовыми средствами, а только знаниями.

<< Назад