Полезная информация

Отпуск в бархатный сезон

25.12.2012

Для многих понятия море и отдых неразрывно связаны с летом. Даже когда школьные каникулы остаются лишь в воспоминаниях, многие по-прежнему отправляются в отпуск в июне, июле или августе. Однако самое лучшее для отдыха на море время начинается с наступлением сентября.
В этот период солнце уже не такое активное, нет изнуряющего зноя, что благоприятно для людей с заболеваниями сердца. Курортников становится все меньше, семьи возвращаются домой к началу учебного года, а значит, отдых будет комфортнее, а персонал отелей – внимательнее. Кроме того, многие европейские курорты продлевают сезон распродаж до конца октября, что не может не порадовать любителей шопинга. Море в бархатный сезон по-прежнему теплое, погода мягкая и комфортная, а фруктово-овощное изобилие приобреает неверотные масштабы. Но даже если вода в море кажется холодноватой, то на территории большинства отелей можно найти подогреваемые бассейны с чистой морской водой. Приобретая путевки на курорты с начала сентября до конца октября, можно значительно сэкономить, так как многие туристичские агентства снижают на этот период цены. Ну, и конечно, осень считается лучшим экскурсионным временем: теплая и ясная погода – лучшее время для знакомства с достопримечательностями.
Еще один повод взять отпуск осенью – огромное количество праздников, посвященных сбору урожая. Именно в это время многие европейские страны такие как: Италия, Черногория, Хорватия, Испания – проводят фееричные винные фестивали. Более того, в Испании можно успеть застать сезон корриды, который заканчивается в последних числах сентября.
Ну и, кроме того, осень – прекрасная пора заняться собственным здоровьем, совместив отдых и лечебные процедуры. Так как именно это время считается самым подходящим для эффективного и профилактического лечения.
Где и как отдохнуть в бархатный сезон на море, вопрос, конечно, индивидуальный. Кто-то предпочитает пляжный отдх, кто-то активный морской, но в любом случае, сожалеть о том, что отпуск пришелся на сентябрь не придется.

<< Назад