Полезная информация

Путевки в Макади Бэй Египет

25.12.2012

Курорт Макади Бей располагается недалеко от знаменитой Хургады на побережье Красного моря. Это довольно молодой, но при этом постоянно развивающийся египетский курорт. Активное развитие он получил только несколько лет назад, а до этого был безлюдным местом, которое окружала пустыня. Однако со временем город преобразился и его история изменилась.


Примерно в 1994 году бизнесмены поняли, что грех не приглашать людей в такое замечательное место, где абсолютно нетронутая морская флора и фауна, где роскошные пляжи обладают прозрачностью чистой воды и золотистым песком. Покой и тишина на этой территории создают все необходимые условия для спокойного отдыха, поэтому путевки в Макади Бэй приобретают в основном люди, которые любят тишину. Кроме того, от международного аэропорта Макади Бэй отделает только тридцать минут езды на автомобиле. Курортный городок строился «гнездовым» способом. Изначально выстраивались крупные гостиницы, а затем проводились все коммуникации, а уже после, строились остальные гостиницы.

Если в городе Хургада русская речь слышна на каждом шагу, то в Макади Бей российских туристов пока что совсем немного. Отели, большинство из которых напоминают древнеегипетские храмы, раскинулись на берегу бирюзовой лагуны рядом с превосходными песчаными пляжами. Приобретайте туры в Египет, а именно в Макади Бей, и вы оцените по достоинству комфортабельность отелей, первозданность природы, а также полную оторванность от мира суеты и забот.

Пляжи в городе довольно большие, с песком, который содержит ракушки. В море довольно разнообразная морская живность. Как уже было сказано, все развлечения курорта находятся на территории отелей, и нигде больше. За их пределами вас ждет только пустыня с несколькими сувенирными лавками. Вы не найдете здесь ночных клубов, дискотек, многочисленных ресторанов и баров. В этом и есть преимущество курорта для людей, которые хотят насладиться безмятежным и бесшумным отдыхом.

Также из этого города Вы можете отправиться на экскурсии к бедуинам, погонять по пустыне на джипах, познакомиться с бытом египтян, а также насладиться изысканными блюдами местной кухни Египта. Самый благоприятный период для отдыха в Макади Бей – осенние месяцы. С конца сентября и до середины ноября температура воздуха здесь опускается до 30 градусов тепла, но температура воды довольно теплая - около +25-26 С.

<< Назад