Полезная информация

Турция - прекрасный летний отдых за границей

01.11.2016

Работа, работа, работа. Вырвать время для отдыха становится всё тяжелее и тяжелее. А когда вы наконец получаете заветные две недели, перед вами встает вопрос — куда же поехать? Как сэкономить деньги, но в то же время отдохнуть качественно? Есть несколько стран, в которых вы сможете расслабиться, не потратив на отдых половину состояния, и при этом свое путешествие вы запомните надолго.

Прежде всего, это жаркая Турция. Отдых в Турции привлекает множество туристов как летом, так и зимой. Круглый сезон многочисленные турецкие гостиницы и отели открывают свои двери для посетителей. В Турции любой, даже самый искушенный в поездках человек сможет найти развлечение на свой вкус. Жаркие пляжи соседствуют здесь с морозными горными вершинами; побережье усеяно ресторанчиками, в которых подают блюда  всевозможных национальных кухонь. Турция — это «перекресток» Европы и Азии, так что ее современной мультикультурности не стоит удивляться. Здесь великолепно отдохнут как туристы, приехавшие в одиночку, так и семейные пары с детьми. Для детей здесь предусмотрены различные парки с аттракционами, водные и обычные горки и многое другое. Стоимость путевок в Турцию приятно радует — отдых в этой замечательной стране может позволить себе любой работающий человек.

Далее, переместимся немного южнее — в Египет. Конечно, стоимость авиабилетов сюда чуть выше, но и уровень комфорта здесь иной. Египет известен по всему миру благодаря великолепным пляжам — такие названия, как Шарм эль Шейх и Хургада у всех на слуху. Египет предоставляет идеальные условия для любителей дайвинга. Красное море славится своей богатейшей флорой и фауной. К тому же, оно всегда теплое — температура воды не опускается ниже +20С!

Если вы не особо любите пляжный отдых, то вам стоит поехать в Болгарию. Это великолепная страна с ярчайшим культурным наследием. Тут вы сможете увидеть старинные узкие улочки с отлично сохранившимися древними зданиями, маленькие уютные церквушки и величественные соборы. Национальная культура Болгарии очень интересна для человека, еще не приезжавшего сюда. Туры в Болгарию стоят не очень дорого, так что отдых в Болгарии — это выгодное предложение.

Среди множества предложений вы всегда можете выбрать именно то, что интересует вас.

<< Назад