Полезная информация

Увлекательный и познавательный отдых в Гааге

25.12.2012

С городом Гаагой у большинства людей ассоциации связаны скорее с политикой, экономикой, нежели с туристическим путешествием. Однако, несмотря на то, что город действительно является политической столицей Голландии, здесь есть масса мест, где можно провести потрясающий отдых, интересный, познавательный и разнообразный.

Гаага, во-первых достаточно крупный город (только столица Амстердам и Роттердам по площади превосходят Гаагу). Во-вторых, в Гааге проживает множество разных национальностей. Здесь культура общения находится на самом высшем уровне, как, впрочем и везде в Нидерландах. Если туристу необходимо узнать, где купить набор для покера или как пройти к посольству, местные жители с большой охотой расскажут как это сделать.

Теперь непосредственно к достопримечательностям Гааги. Обязательно стоит посетить Дворец Маурицхейс – здание, построенное еще в середине семнадцатого века. Когда-то этот Дворец принадлежал одному богачу, крупному наместнику. Но теперь здесь можно насладится шедеврами Королевской художественной галереи. Особенно ценителям искусства придется по вкусу тот факт, что здесь воочию можно увидеть картины Рембрандта, Халса и многих других известных художественных  деятелей.

Гевагенпорт – еще одно удивительное сооружение Гааги. В средние века здесь была тюрьма, где проводились жестокие пытки. В настоящее время это музей, в стенах которого сохранились те страшные темницы и комнаты, в которых и проводились мучительные пытки. Многие туристы первым делом посещают именно Гевагенпорт.

Мадуродам – еще один музей, приковывающий внимание многочисленных туристов. Уникальный музей позволит гостям города увидеть всю Голландию в миниатюре. Турист может за несколько часов под открытым небом увидеть все знаменитые места страны, обойти каждый город.

Конечно, отдых в Гааге не может считаться полным без посещения знаменитых пляжных районов Схевенинген (здесь же расположен знаменитый парк «Дуинрел») и Кайкдаюн. Даже из соседних стран люди специально приезжают отдохнуть именно сюда. Красивые песчаные пляжи и чистейшая вода – что еще нужно для волшебного времяпрепровождения? Погода в городе редко омрачает праздник жителям и гостям города.

Любителям шопинга нужно обязательно посетить Пассаж – огромный торговый центр. Здесь есть все, что нужно: фирменные магазины, огромный выбор различных товаров самого высокого качество. Тем, кто хочет что-то оставить на память, рекомендуется погулять по набережной. В этом месте множество сувенирных магазинов с уникальной продукцией.

Полезные интересные статьи:
Что такое Активизация складских запасов,
*** Как ускорить складские операции?

<< Назад